Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Похитившая из роддома новорожденного малыша женщина получит от 5 до 12 лет

  10 марта 2021 г.
Похитившая из роддома новорожденного малыша женщина получит от 5 до 12 лет
Фото и видео © vk.com, pixabay.com

Пойдет под суд похитительница новорожденного ребенка

В Ростовской области завершено расследование похищения ребенка из роддома, 40-летняя женщина отправится под суд.

Напомним, что невероятный случай произошел 25 июля 2020 года в ЦРБ Сальского района. Посторонняя женщина проникла в родильное отделение в Сальске и похитила новорожденного мальчика. Она положила чужого ребенка в целлофановый пакет и вынесла за пределы медицинского учреждения. А после вывезла малыша к себе домой в Калмыкию.

Благодаря грамотным следственным действиям в процессе оперативных мероприятий похитительницу с ребенком задержали в день совершения преступления. Малыша вернули матери.

Подозреваемую обвинили в похищении человека, совершенном в отношении заведомо несовершеннолетнего по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ, рассказали в региональном следкоме. Фигурантку поместили под стражу. Расследованием резонансного дела занимался Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ростовской области. В ходе следствия женщина признала полностью свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, дело передано в суд для рассмотрения. Жительница Калмыкии может загреметь в колонию на срок от пяти до двенадцати лет.

Ранее сайт shahty.ru писал, что задержана женщина, выкравшая чужого ребенка из роддома Сальска.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости