Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жители Шахт смогут купить редкие лекарства, которых нет в аптеках

  11 марта 2021 г.
Жители Шахт смогут купить редкие лекарства, которых нет в аптеках
Фото © Правительство РО / donland.ru

Аптечный хаб Сбера открылся для жителей Ростовской области

Жители города Шахты могут купить лекарства, которых нет в абсолютном большинстве шахтинских аптек. Это не реклама, проверено на себе. Можно найти медпрепарат, который не продается в регионе, на сайте apteka.ru. Забрать лекарство и оплатить можно в нескольких аптеках в Шахтах: на Хабарова, около конечной остановки на центральном рынке и еще на ХБК. Привозят за 1-2 дня. Если цена несколько сотен рублей, предоплату не берут.

С 10 марта в регионе появился подобный замечательный сервис «е-аптека». В Ростове открыли аптечный хаб Сбер еаптека. Присутствовали зампредседателя правления Сбербанка Ольга Голодец и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Ростов стал девятым городом в России, получившим аптечный хаб.

Что это такое? Это склад площадью 500 кв. метров с 12 тысячами наименований лекарств, препаратов и медтехники. Это количество планируется увеличить до 20 тысяч позиций. Большую часть заказов можно будет купить онлайн, предусмотрена бесплатная доставка товаров. Здесь же расположен аптечный пункт Сбер еаптека, где можно приобрести рецептурные препараты или самостоятельно забрать онлайн-заказ.

В городе Шахты подобный хаб лекарственных препаратов появится чуть позже. Василий Голубев пообещал, что подобные аптечные склады появятся в Шахтах, Таганроге, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске и Новошахтинске.

Напомним, что «е-аптекой» ежемесячно пользуется более 7 млн человек в 60 регионах России. Все товары сертифицированы, соблюдаются условия хранения и транспортировки. Оборот компании за 2020 год составил 11 млрд рублей.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах появится криптокабина в МФЦ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости