Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах подорожал проезд до 24 рублей раньше обещанного срока

  30 марта 2021 г.
В Шахтах подорожал проезд до 24 рублей раньше обещанного срока
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах подняли стоимость проезда раньше срока, жалуются горожане

Жители города Шахты пожаловались на то, что проезд в общественном транспорте подорожал раньше обещанного срока.

Так, горожанка Анна Мартыненко рассказала редакции Шахты.ру, что ехала сегодня как обычно отвозить ребенка в садик. И за проезд пришлось платить вместо обычных 20 рублей уже новую цену — 24 рубля. Хорошо, что были лишние деньги в кармане. Что это за беспредел, ведь обещали повысить стоимость проезда с 1 апреля? Объявления о повышении цен в конце марта не было. Самоуправство идет полным ходом, сетует жительница Шахт.

Отметим, что такие обращения не единичны. Жители рассказывают о подобном на разных маршрутах. Водители оправдываются, что им сказали заранее повесить объявления с новыми ценами. Они тут не причем.

Напомним, что первым информацию о предстоящем повышении озвучил зам главы администрации г. Шахты Леонид Лебединский несколько дней назад. Именно тогда прозвучала дата 1 апреля. Тарифы на перевозку пассажиров в маршрутках и автобусах являются нерегулируемыми. Их предлагают перевозчики, обосновывая очередное повышение. А тарифная комиссия администрации города, приняв информацию к сведению, находит компромиссное решение. Но процедура всегда приводит к повышению стоимости проезда в городском транспорте.

Продолжение на shahty.ru — власти г. Шахты пояснили увеличение стоимости проезда и назвали всех льготников.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости