Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах затопили квартиры в доме с сиротами

  30 марта 2021 г.
В Шахтах затопили квартиры в доме с сиротами
Фото © Софья, читатель Шахты.ру

В Шахтах жильцы ощутили, как жить в доме, заселенном сиротами

В Шахтах сирот, по достижении ими определенного возраста, расселяют в новое жилье. Законодательство этого требует. Как правило, администрация Шахт покупает небольшие недорогие квартиры за 1-1,5 миллиона рублей в одних и тех же новых домах. Соответственно дома эти, с концентрацией людей, часто не имеющих понятия о том, как устроена настоящая жизнь, превращаются в гетто.

В редакцию сайта через инстаграм Шахты.ру обратилась Софья, рассказав, как представляется, типичную историю. Подобных ранее было немало. Итак, ее сестра получила квартиру в одном из таких жилых домов, еще не въехала, копит деньги на мебель и все необходимое. А пока живет в съемном жилье.

И вот она пришла к себе домой в новую квартиру на проспекте Шахтинский, 67 А, и была шокирована. Квартиры первого этажа оказались затоплены канализацией. Кто-то из жильцов, а 90% заселены сиротами, смыл в унитаз тряпки. В результате канализация забилась и квартиры оказались сами понимаете в чем.

Конечно, не все сироты такие неряхи, и не имеют никакой ответственности за предоставленное жилье, продолжает горожанка. Но администрации города Шахты возможно не стоит заселять детей из детдомов с такой концентрацией.

Ранее сайт shahty.ru писал, что машинами в Шахтах заставлен больничный двор — на шлагбауме всех пропускают.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости