Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах соберут продукты для нуждающихся

  5 апреля 2021 г.
В Шахтах соберут продукты для нуждающихся
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты соберут продовольствие для нуждающихся семей

В Шахтах состоится продовольственный марафон, в ходе которого планируется собрать продуктовые наборы для нуждающихся семей с детьми и одиноких пенсионеров Ростовской области.

Марафон «Корзина доброты» пройдет в городе во второй раз. Мероприятие под эгидой благотворительного фонда «Фонд продовольствия Русь» поддерживают Донская митрополия и правительство Ростовской области.

Сбор продовольствия будет проходить в городе Шахты 10 апреля с 14:00 до 18:00 во всех магазинах «Пятерочка» и «Перекресток».

Неравнодушные горожане смогут купить и передать добровольцам продукты с длительным сроком хранения. На следующий день, 11 апреля, продукты расфасуют на складах, чтобы сделать равноценные продовольственные наборы. Их смогут получить около 3 тысяч донских семей, нуждающихся в помощи.

Сейчас организаторы благотворительного мероприятия ищут волонтеров, желающих помочь. Нужны люди, имеющие автомобили, а также те, кто готов потрудиться на складах и помочь в магазинах.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить анкету добровольца. Телефоны для справок: региональное отделение БФ «Фонд продовольствия «Русь» в Ростовской области, тел.: +7 (918) 555-48-60, +7 (906) 453-93-93, +7 (988) 561-34-04.

Ранее сайт shahty.ru писал, что выросли пенсии с 1 апреля в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости