Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Хорошо, что в Шахтах микрорайон «Олимпийский» не назвали поселком

  27 мая 2021 г.
Хорошо, что в Шахтах микрорайон «Олимпийский» не назвали поселком
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Спортивный центр им. Василия Алексеева построят в Шахтах в микрорайоне «Олимпийском»

Центр тяжелой атлетики имени Василия Алексеева в Шахтах появится в микрорайоне «Олимпийский» через 14 месяцев. Об этом стало известно после заключения контракта в выбранным подрядчиком.

В мае был заключен государственный контракт с победителем электронного аукциона — ООО «Земстрой». Подрядная организация должна построить центр тяжелой атлетики в городе Шахты до 30 июля 2022 года. Объект возведут по региональному проекту «Спорт – норма жизни». Реализация обсуждалась в ходе недавнего визита в город олимпийских чемпионов заместителя губернатора Ростовской области Виктора Вовка.

Проект называют знаковым для города. Микрорайон «Олимпийский» новый и все в нем новое. Новый детский сад, новая большая школа, которая достраивается. Теперь появится центр тяжелой атлетики.

Еще в городе появится зал спортивной гимнастики. А вот с реконструкцией стадиона по-прежнему не клеится. Не могут найти желающих его достроить.

От Шахты.ру отметим, что микрорайон «Олимпийский» — звучит хорошо. Слава Богу, его не назвали поселком «Олимпийским». Напомним, что уже некоторое количество лет мы топим за то, чтобы все районы города Шахты назывались городскими районами, или микрорайонами, как и подобает частям пусть и небольшого, но все же города. А употребление слов «поселки», как действительно бывших поселков, возникших вокруг конкретных угольных шахт, кануло в лету. Нет шахт — нет и поселков. Пора всю эту топонимику прошлого века переработать, чтобы она соответствовала современности.

Ранее сайт shahty.ru рассказал, что украинский журналист Дмитрий Гордон снял фильм про Василия Алексеева из г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости