Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты потерял 395 человек, заболевших ковидом

  2 июня 2021 г.
Город Шахты потерял 395 человек, заболевших ковидом
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах скончались 395 пациентов от ковида

В городе Шахты по данным на 1 июня от ковида скончались 395 пациентов. Легко подсчитать, что город Шахты терял в течение года примерно по одному больному в сутки.

В мае уменьшилась заполненность ковидного госпиталя БСМП имени Ленина г. Шахты. Сейчас в госпитале на 115 койках находится 47 человек, включая 31-го жителя города Шахты и 16 жителей Октябрьского (с) района. Загруженность коечного фонда составляет всего 41%. 17 человек находятся на 60 койках инфекционного отделения и 15 койках терапевтического отделения. Еще 30 человек размещены на 40 койках инфекционного модуля.

Сейчас в реанимации госпиталя в тяжелом состоянии находятся 11 пациентов: 8 человек — на неинвазивной вентиляции легких и один — на инвазивной.

На провизорных койках на базе терапевтического отделения ГБСМП находится 10 пациентов.

На 1 июня в Шахтах скончалась 84-летняя женщина, у пациентки тяжело протекала болезнь, осложненная двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонией и заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

На амбулаторном лечении в городе находится 87 человек. С начала пандемии COVID-19 из числа 2656 заболевших выздоровели 2140 человек.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Пухляковке в реку Дон сбрасывали сточные воды.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости