Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах на благоустройство сквера перед Машзаводом потратят 3,5 млн

  19 июня 2021 г.
В Шахтах на благоустройство сквера перед Машзаводом потратят 3,5 млн
Фото и скрин © Шахты.ру / shahty.ru, yandex.ru

В г. Шахты благоустроят сквер в переулке Кислородном

В городе Шахты на Машзаводе благоустроят еще один сквер. На этот раз займутся восстановлением сквера в переулке Кислородном, 16 г. Очевидно речь идет о сквере перед входом в бывший Машзавод. Соответствующая конкурсная документация появилась на электронной площадке «РТС-тендер».

Контракт небольшой, на 3 млн 528 рублей. Работы в соответствии с контрактом должны быть выполнены до 1 октября 2021 года. Проектно-сметная документация уже разработана, стоимость работ определена. Источником финансирования выступит областной и местный бюджеты.

Подрядчик должен будет провести демонтажные работы: вырубить деревья, выкорчевать пни, а также убрать поверхностный слой асфальтобетонного покрытия. Затем потребуется распланировать участок, сделать плиточное и асфальтобетонное покрытия, установить скамейки и урны, а также посадить кустарники и деревья.

Благоустройство сквера в пер. Кислородный в Шахтах осуществляется в соответствии с Областным законом от 01.08.2019 № 178-ЗС «Об инициативном бюджетировании в Ростовской области».

Ранее сайт shahty.ru рассказывал, что Администрация г. Шахты сообщила о повреждении фонтана в парке — юмористы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости