Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах вновь объявлен конкурс на строительство стадиона «Шахтер» за 689 млн рублей

  24 июня 2021 г.
В Шахтах вновь объявлен конкурс на строительство стадиона «Шахтер» за 689 млн рублей
Фото © Денис Демков / vk.com

В Шахтах вновь вспомнили про реконструкцию стадиона

Власти города Шахты вновь объявили конкурс на завершение реконструкции стадиона «Шахтер». На этот раз подрядчик может получить 689 млн рублей. Документация о конкурсе появилась на сайте госзакупок. Контракт с подрядчиком подпишет МКУ «Шахтыстройзаказчик». Заявки на участие в аукционе будут принимать до 2 июля 2021 года.

Победитель конкурса должен будет выполнить строительно-монтажные работы на стадионе, установить системы кондиционирования и пожарной безопасности. А также построить контрольно-пропускной пункт (КПП) для транспорта и один КПП для зрителей.

Работы по реконструкции стадиона в Шахтах на 8 тысяч зрителей должны быть выполнены в рекордные сроки до 20 ноября 2022 года.

Напомним, что степень готовности стадиона «Шахтер» в Шахтах крайне низкая. Реконструкция стадиона «Шахтер» началась в 2012 году. Через несколько лет стоимость реализации проекта изменилась. Пришлось переделывать проектно-сметную документацию. С 2017 году реконструкция возобновилась с новым подрядчиком ООО «Старт». Но по версии администрации подрядчик не справился с задачей, контракт с ним был разорван.

Нынешний срок в полтора года вызывает серьезные сомнения. С такой скоростью строить у нас не умеют.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты разорвут контракт на строительство стадиона «Шахтер»

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости