Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах уволили полицейских, подменивших в отделе наркотик на порошок

  25 июня 2021 г.
В Шахтах уволили полицейских, подменивших в отделе наркотик на порошок
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты полицейские подменили наркотики на простой порошок

Из органов в Шахтах уволили полицейских, подменивших вещдок, чтобы помочь задержанному. История развивалась так. 23 мая в отделение первого отдела полиции в городе Шахты доставили подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Задержанный предложил договориться, чтобы избежать уголовной ответственности.

Майор и сержант вошли в положение. Дежурный с помощником подменили наркотики на порошкообразное вещество, а настоящие наркотики изъяли и спрятали в подвале отдела полиции.

Каким-то образом об обстоятельствах произошедшего узнали оперативники управления собственной безопасности главка МВД по Ростовской области. Двоих полицейских оперативно уволили с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел».

Бывшим полицейским Шахт предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям: «Превышение полномочий», «Служебный подлог» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Делом «оборотней в погонах» занимается Следственный комитет, решается вопрос об избрании меры пресечения. Как правило в отношении бывших правоохранителей речь идет о подписке о невыезде или домашнем аресте.

Издание Baza узнало фамилии подозреваемых, но мы их называть не будем, пока не состоится суд.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что участник наркобанды из Шахт получил 9 лет колонии строгого режима.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости