Власти Шахт готовы потратить 3,3 млн рублей на спортивную площадку с синтетическим покрытием на территории школы № 49 для занятий физической культурой на улице. Спортплощадка для мини-футбола, волейбола, баскетбола, а также большого тенниса будет установлена в поселке Аютинском на улице Кошевого, 17 А. Спортивным покрытием должно быть замощено 968 кв. м.
В составе спортивного комплекса должны появиться баскетбольная, футбольная, волейбольная и теннисная площадки. В комплекты входят ворота для мини-футбола, щиты, стойки, кольца, сетки для ворот, волейбола и большого тенниса.
Подрядчика для создания многофункциональной спортивной площадки определят по результату аукциона в электронной форме. Источником финансирования выступает резервный фонд Правительства Ростовской области. Весь товар должен быть поставлен до 30 сентября 2021 года.
Напомним, что подобная площадка появится в Шахтах также на территории школы № 28 в городском районе ХХ лет РККА.