Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Под Шахтами погиб мужчина после нападения бездомной кошки

  20 июля 2021 г.
Под Шахтами погиб мужчина после нападения бездомной кошки
Фото с сайта pixabay.com

Жителя соседнего с Шахтами района укусила бешеная кошка

В соседнем с городом Шахты Октябрьском (с) районе Ростовской области погиб мужчина, столкнувшись с бездомной кошкой. Случай произошел в апреле текущего года, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

64-летнего жителя Октябрьского сельского района укусила за левую кисть одна из бездомных кошек. Мужчина не придал этому значения и не стал экстренно обращаться в больницу. А кошка оказалась бешеной. В итоге несчастный, не пройдя курс вакцинации от гидрофобии (бешенства), спустя некоторое время скончался.

Случаев укусов людей животными на Дону тысячи. Так, всего за полгода в Ростовской области собаки покусали 3972 человек. Еще 55 человек пострадали от укусов диких животных. За 6 месяцев по данным ветеринарной службы было зарегистрировано 8 случаев заболеваний животных бешенством: собаки, кошки, лиса и шакал.

Бешенство является неизлечимой болезнью со смертельным исходом — это острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных. От человека к человеку вирус не передается.

Вирус, содержащийся в слюне больного животного, поражает мозг человека. Заражение происходит через укусы, повреждения (раны, ссадины) на коже. Реже это происходит при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной или ослюнении больными животными.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что задержан подозреваемый в нападении на девочку в Александровском парке г. Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости