Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах скончались 3 пациента с коронавирусом — госпиталь переполнен на 8 %

  9 августа 2021 г.
В Шахтах скончались 3 пациента с коронавирусом — госпиталь переполнен на 8 %
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты переполнен госпиталь БСМП

По данным на 6 августа в городе Шахты зарегистрировано 2907 подтвержденных случаев заболевания ковидом.

На базе корпуса инфекционного отделения, корпуса терапевтического отделения и инфекционного модуля в ГБСМП имени Ленина г. Шахты на 115 койках находится 125 человек, включая 96 жителей Шахт, 19 — Октябрьского (с) района, 3 — Константиновского района, 2 – Багаевского района, и по одному жителю Гуково, Донецка, Егорлыкского, Пролетарского и Мясниковский районов.

Загруженность коечного фонда составляет 108,7%, мест просто нет. 85 человек размещены на 60 койках инфекционного отделения и 15 человек на койках терапевтического отделения. Еще 40 человек лечатся на 40 койках инфекционного модуля.

В Шахтах скончался 60-летний мужчина, а также 61-летняя и 72-летняя женщины, заболевшие коронавирусной инфекцией COVID-19. У пациентов происходило тяжелое течение болезни, осложненное двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонией, а также хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. За весь период жертвами COVID-19 в Шахтах стали 435 человек.

Сейчас в городском госпитале в реанимации в тяжелом состоянии находятся 16 пациентов: 10 — на неинвазивной вентиляции легких и двое — на инвазивной.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в МФЦ в Шахтах не будут требовать документы о вакцинации от COVID-19

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости