Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Умер директор клиники «Дента-Люкс» Дмитрий Новиков в ковидном госпитале

  12 августа 2021 г.
Умер директор клиники «Дента-Люкс» Дмитрий Новиков в ковидном госпитале
Фото © «Дента-Люкс»

В госпитале в Шахтах умер руководитель стоматологической клиники «Дента-Люкс»

Стало известно о смерти 51-летнего Дмитрия Новикова, который был владельцем и руководителем стоматологической клиники «Дента-Люкс» в Шахтах. Это место на проспекте Пушкина между улицами Советской и Ленина.

Стоматолог-ортопед Дмитрий, врач высшей категории, скончался в ковидном госпитале города Шахты. Несколько дней назад его из дома госпитализировали в госпиталь. Был подключен к неинвазивной вентиляции легких, но 9 августа внезапно умер. 11 августа с ним простились.

В Шахтах многие знали Дмитрия, пользуясь его услугами. Мне он рассказал о всех своих клиентах, было очень много разнообразных директоров. Он был отличным специалистом, но со сложным характером, как и все неординарные люди.

Я знал Дмитрия и его клинику, работавшую в городе Шахты с 2003 года на улице Советской в районе Красного Шахтера, много раз с ним встречался, он был клиентом моей дизайн-студии. Он многократно показывал мне всю клинику и с энтузиазмом рассказывал про оборудование и используемые практики. У него был друг, уехавший в Испанию или Португалию, не помню, и создавший там хорошую стоматологическую клинику. И неплохо зарабатывающий. Они обменивались опытом и технологиями.

Дмитрий Новиков в 1992 году окончил Ставропольский государственный медицинский институт. В 1997 г. – Санкт-Петербургскую академию постдипломного образования «Ортопедия и протезирование» - 3,5 мес., специальность – ортопедия В 2002 г. — ГОУВПО «Ростовский государственный медицинский институт», курсы повышения квалификации по специальности ортопедия – 234 часа. Присвоена первая квалификационная категория по специальности ортопедия.

От Шахты.ру мы приносим искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Новикова. У него осталось двое детей и жена.

P. S. Вспомнил, что подобным образом несколько лет назад внезапно умер другой мой клиент, директор завода ООО «Колесо» в г. Шахты Халюткин. Молодой парень, в рассвете сил, заболел гриппом и все. В странное время живем.

Ранее основатель shahty.ru раскрыл душу, рассказав о своей семье

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости