Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погиб 12-летний школьник, зацепившись на уроке физкультуры за волейбольную сетку

  6 сентября 2021 г.
Погиб 12-летний школьник, зацепившись на уроке физкультуры за волейбольную сетку
Фото с сайта pixabay.com

После урока физкультуры школьник скончался

В Ростовской области будут судить учителя физкультуры, из-за халатности которого погиб ребенок. Случай произошел 11 февраля 2021 года в одной из школ Верхнедонского района.

Физрук в спортивном зале попросил 12-летнего школьника на уроке физкультуры принести гимнастический мат. В процессе мальчик зацепился за капроновый шнур волейбольной сетки, натянутой поперек зала, и упал, ударившись головой о напольное покрытие. В этот же день вечером ему стало плохо и ребенка госпитализировали в больницу, где несмотря на усилия врачей он скончался.

Учителя обвинили в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей по ч. 2 ст. 109 УК РФ.

По версии следствия, случай произошел ввиду преступной небрежности учителя, который не обеспечил входящие безопасные условия пребывания вверенных ему детей на время урока по физкультуре, не провел инструктаж по технике безопасности перед началом урока, не предупредил рискованные действия детей, не подготовил спортивный зал перед началом урока и не обеспечил место проведения занятий необходимым спортивным инвентарем.

Сейчас по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, документы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения, рассказали в региональном следкоме.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах задержан торговец синтетическими наркотиками

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости