Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Блогера из Шахт Алескерова обвинили в мошенничестве — он помещен в изолятор

  9 сентября 2021 г.
Блогера из Шахт Алескерова обвинили в мошенничестве — он помещен в изолятор
Фото © Городская Дума г. Шахты

Общественника из г. Шахты Руфата Алескерова подозревают в мошенничестве

Вчера в Шахтах с утра прошел обыск у 44-летнего Руфата Алескерова, позиционирующего себя как блогер. На самом деле он занимается политикой, являясь помощником депутата Госдумы. Руфат традиционно оппонирует сити-менеджеру г. Шахты Андрею Ковалеву, не стесняясь выражений на заседаниях городской Думы Шахт и в соцсетях.

Перед выборами к нему в дом нагрянул ОМОН с собаками и следователи. По словам очевидцев, обыск шел 6 часов, изъяты документы. Сейчас Алескеров задержан на 48 часов и находится в камере в изоляторе в Красносулинском районе. Дальше суд в Шахтах изберет для него по ходатайству следователя меру пресечения. Обычно, если у следствия есть веские аргументы, человека арестовывают на 2 месяца, потом многократно продлевая этот период.

Примечательно, что история произошла накануне выборов.

У следствия свои аргументы. Алескеров подозревается в незаконном получении выплат от страховщиков после ДТП. В уголовном деле по ч. 3 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования» есть и другой подозреваемый, 33-летний житель города Шахты.

В следкоме в Шахтах рассказали, что по данным следствия, подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, неоднократно обращались в страховую компанию с заявлениями о получении страхового возмещения в связи с ДТП. Однако установлено, что обстоятельства ДТП, указанные подозреваемыми в заявлениях, были сфальсифицированы.

Всего страховой компании был причинен ущерб на 1,5, млн рублей. В качестве свидетелей допрошены участники дорожно-транспортных происшествий.

 

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах оперативники раскрыли кражу, произошедшую во дворе многоквартирного дома

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости