Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бывшему владельцу РЭМЗ г. Шахты Вадиму Варшавскому добавили 7 лет тюрьмы

  11 сентября 2021 г.
Бывшему владельцу РЭМЗ г. Шахты Вадиму Варшавскому добавили 7 лет тюрьмы
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Вадим Варшавский отправится в колонию на семь лет

Вадим Варшавский, бывший владелец и гендиректор завода РЭМЗ в г. Шахты, проведет в тюрьме 7 лет. Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил бизнесмена за мошенничество в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ к большому сроку. Прокуратура просила и вовсе 8,5 лет колонии общего режима за хищение 2,5 миллиардов рублей.

Дополнительно, банк «Петрокоммерц», частично, через суд, взыскал с бизнесмена из Шахт взыскали 2 млрд 614 млн рублей. Ранее банк «Петрокоммерц» выявил хищение 2,8 млрд рублей, полученных Варшавским, тогда совладельцем завода «Злаустовского металлургического завода» (ЗМЗ), на развитие предприятия. Бизнесмен выступал поручителем в соглашении между банком и заводом. Кредит должен был быть погашен в марте 2018 года, но этого не произошло. Деньги оказались на счетах офшорных компаний.

Вадим Варшавский в декабре 2019 года уже был осужден на 3 года и 6 месяцев колонии общего режима за неуплату налогов более чем на 490 млн рублей в то время, когда он был гендиректором «Ростовского электрометаллургического завода» (РЭМЗ) в Шахтах.

Теперь к сроку за уклонение от уплаты налогов прибавят еще 7 лет колонии.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что с бывшего гендиректора «РЭМЗ» г. Шахты Вадима Варшавского взыскали 8 млрд рублей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости