Ветфельдшер Дмитрий Колеушко из Шахт представлял Ростовскую область в финале всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Мероприятие прошло в Самаре на площадке Поволжской агропромышленной выставки, где знание теории и практики продемонстрировали 47 ветеринарных фельдшеров из 31 региона России.
Дмитрий работает в службе ветеринарии с 2016 года, сейчас трудится в Шахтинском филиале Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.
В июле этого года он стал первым из всех претендентов на победу в региональном этапе соревнований профессионального мастерства в ДонГАУ и получил право на участие в финальном этапе федерального конкурса.
В Самаре на конкурсе участники проводили клинический осмотр кроликов, сердечно-легочную реанимацию собаки на симуляторе-тренажере, накладывали хирургические швы. Ветеринару из города Шахты, к сожалению, на этот раз не удалось занять призовое место, он не вошел в тройку финалистов, но не огорчается. Он еще молод и все впереди. Участие в подобных соревнованиях позволяет обмениваться новыми методами и взглядами и расти в профессии.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах стадион «Шахтер» круглосуточно будут достраивать 80 человек