Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах в центре сбили пенсионерку на «зебре» на Победе Революции

  5 октября 2021 г.
В Шахтах в центре сбили пенсионерку на «зебре» на Победе Революции
Фото © ГИБДД по Ростовской области

В центре Шахт под колеса иномарки попала пенсионерка

Днем в воскресенье, 3 октября, в самом центре города Шахты на «зебре» сбили пенсионерку. Это произошло около 15:15 около дома № 128 по проспекту Победы Революции, рассказала в УГИБДД по Ростовской области.

35-летний водитель, управлявший автомобилем Daewoo Nexia, сбил 70-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Таковы предварительные данные.

Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи оказала помощь пострадавшей на месте, и затем, медики госпитализировали женщину в БСМП.

От Шахты.ру отметим, что в этом месте, где недавно прошел капитальный ремонт дорожного полотна, впервые в Шахтах сделали дорогу правильно, с отличным, сложным профилем. Дорога мгновенно высыхает и будет разрушаться в осенне-зимний период менее интенсивно. И еще, наконец, бордюрный камень стал утопленным, что ведет нас напрямую к безбарьерной среде, конечно, в далеком будущем.

Но водители сразу начали гонять. Автор этих строк многократно видел это конкретно в этом месте на этом пешеходном переходе в разное время суток, но особенно ночью, с полуночи до раннего утра. Ребята, часто таксисты, разгоняются и до сотки, покрытие ведь теперь позволяет. Разгон, как правило, идет вверх от светофора на Халтурина, рядом с лицеем имени Пушкина, к улице Шевченко и дальше к Советской.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах установят «лежачих полицейских» на многих перекрестках

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости