Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Парень, задавивший в г. Шахты подростка, ранее уже сбивал пешехода

  16 ноября 2021 г.
Парень, задавивший в г. Шахты подростка, ранее уже сбивал пешехода
Фото © личная страница Артура / instagram.com

Подробности истории о смертельном ДТП в Машзаводе в г. Шахты

На 17-летнего парня, сбившего 15-летнего школьника на Машзаводе в Шахтах, завели уголовное дело. Его обвинили по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, что ДТП произошло около 17 часов 15 ноября 2021 года на улице Заводской в г. Шахты. Девятиклассник из школы №40 погиб на месте. Он проживал на Машзаводе и ходил выносить мусор.

Причем, учитывая общественный резонанс, следственным управлением СКР по Ростовской области перед прокуратурой инициирован вопрос о передаче уголовного дела из полиции в органы СКР для дальнейшего расследования. Горожане опасаются, что несовершеннолетнего молодого человека «отмажут» свои.

Сейчас расследование уголовного дела поручено  следователю следственного отдела  по г. Шахты следственного управления СКР по Ростовской области.

Отметим, что паренек не имел права находиться за рулем «Лады Приоры», в 17 лет невозможно получить водительское удостоверение. Да, можно с 16 лет учиться в автошколе, в 17 лет сдать экзамены в ГИБДД, но получить права в России можно только с 18 лет.

Если делать выводы по фотографиям с аккаунтов парня в соцсетях, он многократно передвигался на автомобиле, в том числе в самом центре города Шахты. Сегодня страницы полностью очистили от компрометирующих фотографий, но вчера мы успели сделать копии. Знакомые отмечают, что несколько лет назад парень уже совершал наезд на пешехода. Пострадавший остался жив и случай удалось замять. А несовершеннолетний продолжил гонять по шахтинским улицам без прав, беря машину родителей.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах задавили школьника — 17-летний подросток катался на маминой «Приоре»

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости