Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты выписаны штрафы на десятки жителей и бизнесменов

  8 декабря 2021 г.
В г. Шахты выписаны штрафы на десятки жителей и бизнесменов
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты штрафовали горожан за нарушение правил благоустройства

В Шахтах административная комиссия рассмотрена 40 протоколов об административных правонарушениях. В результате наложено штрафов на 12900 рублей и вынесено 17 предупреждений. Рассмотрение еще шести материалов отложили.

За размещение рекламных листовок вне установленных для этих целей мест было выписано 4 штрафа на 800 рублей. На торговле без разрешительных документов попался один человек — штраф 3 тысячи рублей.

За размещение малой архитектурной формы на улице в городе Шахты без разрешительных документов, как правило речь идет о рекламных штендерах, составлено 2 протокола и одна организация оштрафована на 1500 рублей.

Шесть водителей перевозили сыпучие материалы без полога (покрытия груза), выписано штрафов на 6000 рублей, 2 протокола отложено.

На вывозе мусора в не отведенные для этой цели места попались четверо. Одного оштрафовали на тысячу рублей, двоих предупредили, рассмотрение еще одного случая отложено.

За складирование строительных материалов без разрешительных документов составлено 7 протоколов, выписано штрафов на сумму 1500 рублей, вынесено одно предупреждение.

Из нового. За установку могильных оград и памятников без согласования с МКУ «Департамент ГХ» составлено 3 протокола. Пока людей предупредили.

Еще в Шахтах составляли протоколы за неудовлетворительное содержание собственниками фасадов зданий, парковку транспортных средств на газонной части, размещение рекламной конструкции без разрешительных документов, не уборку прилегающей территории, а также за отсутствие восстановления дорожного покрытия, нарушенного в процессе проведения аварийных работ. Во всех этих случаях были составлены протоколы или были вынесены предупреждения, штрафов не выписывали.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты убрали 20 несанкционированных свалок: вот адреса

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости