Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дама решила подзаработать на бирже — аферисты «кинули» ростовчанку на 11 млн рублей

  13 декабря 2021 г.
Дама решила подзаработать на бирже — аферисты «кинули» ростовчанку на 11 млн рублей
Фото с сайта pixabay.com

Жительница Ростова лишилась 11 млн рублей

В Ростовской области женщина подарила мошенникам 11 млн рублей. Случай произошел в Ростове-на-Дону, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Даме позвонили с разных неизвестных номеров. На один из звонков она ответила. Незнакомец представился сотрудником финансовой биржи и предложил подзаработать, выгодно вложив деньги в проведение валютных операций, а также в покупку и продажу акций международных организаций на биржевых площадках.

Ростовчанка польстилась обещанными высокими процентами за использование денежных средств и согласилась. Чтобы якобы торговать на бирже нужно было открыть брокерский счет. Затем, идя на поводу у лжесотрудника, женщина стала переводить со своего электронного кошелька различные суммы.

Прошло время, жительница Ростова решила обналичить инвестиции. С нее потребовали сперва оплатить страховку. Жертва мошенников перевела озвученную сумму, но обещанные акции так и не получила. После этого телефон аферистов стал недоступен. В результате местная жительница потеряла 11 млн рублей.

Она обратилась в шестой отдел УМВД по городу Ростову-на-Дону. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», рассказали в ГУ МВД по Ростовской области.

Напомним, что в таких делах шансы раскрыть преступление и вернуть деньги стремятся к нулю. Этим успешно могут заниматься только IT конторы, специализирующиеся на расследованиях хищений в сфере банковского сектора.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах установили конус в качестве главной новогодней елки

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости