Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах установили конус в качестве главной новогодней елки

  13 декабря 2021 г.
В Шахтах установили конус в качестве главной новогодней елки
Фото © Администрация г. Шахты

В г. Шахты установили новогоднюю елку-конус на площади Ленина

В понедельник, 13 декабря, в Шахтах на площади Ленина начали устанавливать новогоднюю елку. В ее качестве традиционно использовали так называемый «конус», не любимый горожанами металлический каркас и пластиковые ветки, используемые в качестве декора.

Власти называют конструкцию «новогодней елью» и «новогодней красавицей». О вкусах конечно не спорят, но кажется это весьма смелые утверждения.

Высота главной елки города Шахты составляет 14 метров. Чтобы конструкцию не опрокинуло ветром, в основании уложены тяжелые бетонные блоки. В ближайшие дни елку нарядят игрушками и светодиодными огнями. Тогда шахтинцы смогут полноценно оценить облик и почувствовать приближение Нового года.

В городских районах и поселках также появятся свои елки. Но решение об их торжественных открытиях еще не принято. Возможно торжеств в этом году не будет, как и в прошлом, в связи с пандемией.

В центре Шахт, в последние дни, в темное время суток, начали включать гирлянды на опорах уличного освещения на улице Советской и световые конструкции на растяжках на проспекте Победа Революции. Улицы сразу стали праздничными, но насладиться этим не сильно получится, ледяные порывы ветра загнали людей в помещения. Желание гулять возникает не у многих, в основном у владельцев собак, вынужденных выгуливать домашних питомцев по любой, даже мерзкой погоде. А еще некоторым муниципальным зданиям украсили фасады, как например ГДДТ (бывшему дворцу пионеров), здесь получилось в этом году неплохо.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах демонтируют незаконный ларек с квасом и металлический гараж

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости