Полицейский из Волгодонска спас детей в Ростовской области, оказавшись в нужном месте в нужное время. Произошло это так. В свой выходной день оперативный дежурный, капитан полиции Алексей Переверзев с родственником находился на рыбалке в Зимовниковском районе.
Проезжая на своем автомобиле по мосту через реку Большая Куберле он заметил в воде двоих человек. Оставив машину полицейский бросился к реке и увидел двоих семилетних мальчиков, державшихся руками за тонкую кромку льда.
Дети катались на санках возле реки и решили поиграть на льду. Но тонкий лед не выдержал и мальчики оказались в ледяной воде. Самостоятельно выбраться они не смогли.
Переверзев нашел на берегу палку и передал детям, чтобы их не унесло течением. После этого мужчина смог добраться до ребят и вытащил их на берег. К этому моменту подоспел родственник полицейского. Мужчины отнесли детей в автомобиль, осмотрели, отогрели, и после отвезли домой и передали родственникам, сообщили в межмуниципальном управлении МВД «Волгодонское».
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что собаки покусала в Шахтах женщину рядом с площадью Солдата