Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Взносы на капремонт сделают по 12-14 рублей за квадратный метр в Ростовской области

  16 февраля 2022 г.
Взносы на капремонт сделают по 12-14 рублей за квадратный метр в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Пересмотрены первоначальные расчеты нового размера взноса на капремонт

В Ростовской области власти решили уменьшить первоначальные аппетиты по повышению взносов на капремонт. Анонсированный ранее кратный рост платы за капремонт общего имущества в многоквартирных домах вызвал многочисленные нарекания в регионе.

Сегодня, 16 февраля, на заседании правительства региона обсуждали тему. Губернатор Василий Голубев поручил областному министерству ЖКХ пересмотреть предварительные расчеты индексации размера взноса.

Избежать повышения размера платежа не получится, чтобы не снижать темпы, качество и объем работ. Но повышение будет меньше, чем планировалось ранее по предварительным расчетам.

Размер взноса составит около 12-14 рублей за квадратный метр. Расчеты будут сделаны в региональном министерстве ЖКХ в ближайшее время, сообщил профильный министр Сергей Орлов. После этого окончательные расчеты нового размера платы на капремонт в многоквартирных домах представят на утверждение донскому губернатору.

Сейчас размер платы за капремонт в Ростовской области составляет 9,92 руб. за квадратный метр. Взнос оставался неизменным с 2018 года. Между тем, по данным министерства за эти годы цены на стройматериалы выросли на треть.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах достроили детский сад на Мечникова за 174 млн рублей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости