Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Будут судить директора спортшколы г. Шахты: мальчик получил травму позвоночника

  2 марта 2022 г.
Будут судить директора спортшколы г.  Шахты: мальчик получил травму позвоночника
Фото с сайта pixabay.com

Директора спортшколы Шахт обвинили в травме ребенка

В Ростовской области будут судить директора спортшколы № 5 города Шахты. Руководителя обвиняют по уголовной статье в халатности, приведшей к травмированию ребенка. Случай произошел в 2020 году.

Следствие вел Второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СКР по Ростовской области. Сейчас собрана достаточная доказательственная база и дело передали в суд для рассмотрения.

История такова. В ходе тренировочного спарринга по греко-римской борьбе мальчик 2007 года рождения получил закрытую травму шейного отдела позвоночника. Это текст Шахты.ру. Телесные повреждения квалифицировали, как тяжкий вред здоровью человека.

По версии следствия в несчастном случае виноват директор. В нарушение действующих стандартов подготовки по спортивной борьбе он зачислил в группу начального этапа подготовки детей, находящихся в разных весовых и возрастных категориях. Кроме того, для проведения тренировок с детьми было допущено лицо, не имеющее необходимого профессионального образования.

В отношении руководителя муниципального бюджетного учреждения спортивная школа №5 г. Шахты было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность».

Напомню, что рассказывал, как школьником я занимался тхэквондо в Шахтах. В самых первых группах у Александра Смирнова не было делений на весовые и возрастные категории. Не было столько желающих тогда заниматься. Позже разделение появилось. А еще ранее, подростком, я пару лет ходил в секцию греко-римской (классической) борьбы, даже помню какие-то соревнования. Действительно, при неудачном броске на мат можно повредить шею. Для недопущения этого борцы укрепляют мышцы шеи и спины.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах начинают капремонт дороги по улице Шоссейной: проезд будет затруднен

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости