Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отравились 17 детей в санаторной школе-интернате в Ростовской области

  20 марта 2022 г.
Отравились 17 детей в санаторной школе-интернате в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

После массового отравления детей в Ростове возбудили дело

В Ростовской области 16 марта 2022 года произошло массовое отравление детей. Это случилось в санаторной школе-интернате в Пролетарском районе г. Ростова-на-Дону.

Воспитанники школы приняли готовую пищу после чего у 17 детей в возрасте от 7 до 15 лет резко ухудшилось состояние здоровья. У детей началась тошнота, диарея и рвота, а также повысилась температура тела. С симптомами отравления несовершеннолетние были госпитализированы в медицинское учреждение. Сейчас состояние детей удовлетворительное, сообщили Шахты.ру в региональном следкоме.

По факту отравления детей следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности».

По делу назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Виновным, оказавшим услуги по организации питания, грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах украли забор вокруг дома, пока хозяева спали

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости