Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стоимость хлеба вырастет на 10 % в г. Шахты и Ростовской области

  20 марта 2022 г.
Стоимость хлеба вырастет на 10 % в г. Шахты и Ростовской области
Фото с сайта pxhere.com

Производители хлеба поднимут цену не более, чем на 10%

В Ростовской области производители хлеба собираются поднять цены на свою продукцию. Подорожали различные ингредиенты. В Ростовской области выращивается своя пшеница, но в общих затратах при производстве ее доля не превышает 33%. Остальное приходится на зарплаты работников предприятий и коммунальных расходов.

Власти региона пообещали донским производителям хлеба субсидии, если они не допустят повышения цен. На это во втором квартале 2022 года выделят свыше 53 млн рублей. Также пекарням предложат субсидии на модернизацию производства суммарно на 144 млн рублей. Об этом сообщил первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Между тем известно, что цена на хлеб все же повысится. Пекарням разрешили поднять цены на 10% для «социального хлеба». Первоначально предлагалось повышение на 15 %.

Напомним, что ранее предприятие «Аютинский хлеб» из г. Шахты заявило о предстоящем подорожании своей продукции из-за роста цен на маргарин и сахар. «Аютинский хлеб» принадлежит ИП Гуковской, работающей в Шахтах около 30 лет. Некоторое сырье выросло в цене на 50-200%. Речь о начинках для хлебобулочной продукции и прочем. Маргарин подорожал на 70%, стабилизатор и эмульгатор исчез с рынка.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в воскресенье в городе Шахты ясная погода

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости