Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты повысят стоимость проезда в автобусах

  28 марта 2022 г.
В г. Шахты повысят стоимость проезда в автобусах
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты повысят оплату проезда в автобусах

В Шахтах с 1 апреля произойдет повышение тарифа на проезд в городском транспорте. Поездка в автобусе обойдется в 32 рубля, на пять рублей больше, чем сейчас. Напомним, что предыдущее повышение стоимости проезда в автобусах произошло 1 октября 2021 года. Тогда тариф в городе Шахты повысили с 24 до 27 рублей.

Нынешнее увеличение стоимости объясняют теми же причинами, что и ранее. Повышение цен на горюче-смазочные материалы, газ и автозапчасти.

Кроме того, с 1 апреля произойдет монетизация льгот. Льготный проезд на городских и автомобильных внутрирайонных маршрутах по единым социальным проездным билетам предоставлялся как дополнительная региональная мера социальной поддержки. С 1 апреля 2022 года вместо проездных им выплатят деньги. Поправки касаются тружеников тыла, граждан, пострадавших от политических репрессий, федеральных ветеранов труда и ветеранов труда Ростовской области.

Напомним, что многие горожане недовольны шахтинским городским транспортом. На водителей поступает немало нареканий за хамство, график движения и прочее.

В Шахтах перевозчики могут самостоятельно повышать плату за проезд, поскольку действует постановление о нерегулируемых тарифах. Перевозчик обязан за 90 дней уведомить администрацию города о повышении тарифа на перевозки пассажиров, приложив экономическое обоснование.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что губернатор недоволен состоянием трассы М-4 «Дон» от Каменска до Ростова

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости