Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Не будут отменять льготный проезд для федеральных льготников, сообщил губернатор Ростовской области

  29 марта 2022 г.
Не будут отменять льготный проезд для федеральных льготников, сообщил губернатор Ростовской области
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Губернатор опроверг отмену льготного проезда для федеральных льготников

Губернатор Василий Голубев опроверг информацию об отмене льготных проездных для федеральных льготников.

По словам главы Ростовской области, он не знает, откуда СМИ взяли эту информацию, хотя ему известно, что она активно обсуждается в самых разных соцсетях. «Совершенно точно, что мы с 1 апреля для тех, кто относится к так называемым федеральным льготникам, изменений в порядок платы за проезд на транспорте вносить не будем. В отношении ветеранов войны, чернобыльцев, семей с детьми-инвалидами, инвалидов и других категорий федеральных льготников ничего не изменится».

Действующий порядок льготного проезда для федеральных льготников в Ростовской области сохраняется. Сейчас изменений не будет. Как и прежде можно приобрести единые социальные проездные билеты по месту получения пенсии и выплат на почте или в банке. Это что касается федеральных льготников.

Однако, для всех категорий региональных льготников бесплатный проезд в общественном транспорте заменен на ежемесячную денежную выплату. Такое решение приняли депутаты донского парламента. Ежемесячную денежную выплату в тысячу рублей с 1 апреля получат ветераны труда и лица к ним приравненные, ветераны труда Ростовской области, граждане, пострадавшие от политических репрессий и труженики тыла.

К региональным льготникам на Дону относятся 245,7 тысячи человек, более 70,5 % из них — пенсионеры в возрасте старше 70 лет.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты повысят стоимость проезда в автобусах

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости