Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Путин подписал указ о призыве в армию

  31 марта 2022 г.
Путин подписал указ о призыве в армию
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Подписан указ о призыве в армию

В ходе весеннего призыва в армию отправятся 134,5 тысячи человек. Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на срочную службу. Призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля 2022 года. Количество призывников, которых призовут, будет меньше, чем годом ранее в рамках весенней кампании, заявлял министр обороны Сергей Шойгу.

Призывников пообещали не направлять ни в какие горячие точки. Отправлять ребят к местам несения службы будут в мае. Завершивших службу срочников уволят в запас, они направятся к местам своего проживания.

Ранее в Генштабе России заявляли, что начинающийся призыв никак не связан с проведением спецоперации на Украине. Там участвуют только контрактники.

В указе сообщается, — «Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2022 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу, в количестве 134 500 человек».

Напомним, что ранее были вскрыты несколько фактов отправки срочников на Украину. Сейчас, после распоряжения Путина, проверку проводит Главная военная прокуратура. Виновных обещают наказать.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах ветер сдувал заборы и валил деревья: в городе устранили последствия непогоды

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости