Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

План мероприятий в г. Шахты на праздники: фейерверк, автопробег, бессмертный полк, концерт

  27 апреля 2022 г.
План мероприятий в г. Шахты на праздники: фейерверк, автопробег, бессмертный полк, концерт
Фото с сайта pixabay.com

Афиша мероприятий на День Победы в Шахтах

Власти Шахт рассказали о праздничных мероприятиях, которые запланированы на начало мая 2022 года. Несколько лет, из-за ковидных ограничений, в городе не было массовых мероприятий. Теперь их разрешили.

Отличие кардинальное. Большинство мероприятий пройдет в городском парке и на пешеходной части улицы Шевченко, так называемом шахтинском Арбате. Площадь Ленина задействована не будет. Даже фейерверк будет в парке. Видимо решили, что более-менее огороженный парк правоохранителям легче контролировать, чтобы избежать терактов. В городе пройдет акция «Бессмертный полк», театрализованная постановка на площади Солдата, автопробег. В Александровском парке будет работать полевая кухня и звучать песни Победы.

В этом году места мероприятий в городе Шахты будут по периметру ограждать. Входы и выходы в ограждениях будут с разных сторон для разведения потоков горожан. На мероприятиях будут использовать металлоискатели.

Акция СПАСИБО
6 мая в 10:00 пройдет городская акция «Скажи СПАСИБО ветерану!». Она состоится перед драматическим театром г. Шахты. Допуск на территорию мероприятия будет осуществляться с 9:00. На площади появится ограждение.
Войти можно будет со стороны улиц Клименко и Шевченко со стороны ДГТУ.
Выход на ул. Шевченко в сторону площади Солдата.

Концерт и театрализованная постановка
6 мая на площади Солдата на улице Шевченко в Шахтах пройдет подряд два мероприятия. В это время будет перекрыто движение по проспекту Победа Революции от Советской до Халтурина.
В 21:00 начнется театрализованная постановка «Одна на всех Великая Победа!». После ее окончания здесь же, на площади 40-летия Победы состоится концерт с рабочим названием «На развалинах Рейхстага».
Площадь обеспечат ограждением, войти можно будет с 19:00.
Вход: пр. Победа Революции со стороны Советской и пр. Победа Революции со стороны Халтурина, ул. Шевченко со стороны Красной армии.
Выход: ул. Шевченко р-он военкомата, пр. Победа Революции на Шевченко в сторону прокуратуры.

Автопробег в г. Шахты
7 мая пройдет автопробег «Спасибо Деду за Победу». Сбор в 8 утра около ОДЦ «Город Будущего».
Автопробег пройдет по следующим улицам и местам Шахт:
— ОДЦ «Город Будущего», двигаемся по просп. Карла Маркса;
— мемориальный комплекс Александровского парка движение по просп. Победа Революции — ул. Советская — ул. Мечникова;
— мемориальный комплекс «Жертвам фашизма» пос. Красина движение по ул. Красинская — ул. Парковая — ул. Советская — пр. Комиссаровский — пер. Енисейский — пр. Ленинского Комсомола);
— монумент «Площадь Славы», пос. Артем продвигаемся по ул. Мичурина — п. ХБК — пр. Карла Маркса — ул. Советская — пер. Сквозной — пос. Фрунзе;
— мемориальный комплекс пос. Аютинский.

«Бессмертный полк»
9 мая в 11:00 в Шахтах начнется шествие колонн «Бессмертного полка». Горожане смогут пройти с портретами своих родственников, погибших при военных действиях. Формирование колонны произойдет перед военкоматом на улице Шевченко в 10:00.
Через час, в 11:00, шахтинцы двинутся по улице Шевченко в Александровский парк к мемориальному комплексу с вечным огнем.
В 12:00 около вечного огня состоится возложение цветов и вынос «Полотна Памяти», а затем торжественное мероприятие.

Попасть на мероприятие можно будет со стороны ИСОиП (ф) ДГТУ, проспекта Пушкина, проспекта Клименко и со стороны проспекта Красной Армии.

В конце мероприятия выйти можно будет в район военкомата и через проспект Клименко.

9 мая Александровский парк
Основная часть праздника 9 мая для горожан пройдет на территории Александровского парка. С его посещением днем будут проблемы. Попасть можно будет с двух сторон, но выйти только с третьей. Войти в парк можно будет с улиц Шевченко и Садовой. А вот выйти только на проспект Победа Революции в район бывшего кафе «Морозко», т.е. к городскому рынку.

С 10:00 выступят хоры ветеранов. Запланирован концерт военной песни «Солдатский привал». С этого же времени будут работать полевые кухни.

В 19:00 начнется праздничный концерт «Гремят салюты над страной!».

На 22:00 в парке запланирован фейерверк.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах запретили на День Победы выкрикивать лозунги и приходить с животными

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости