Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дама из Шахт лишилась почти полмиллиона рублей, пытаясь продать мебель

  18 июня 2022 г.
Дама из Шахт лишилась почти полмиллиона рублей, пытаясь продать мебель
Фото с сайта pixabay.com

Жительница г. Шахты лишилась 440 тысяч рублей, пытаясь продать мебель через интернет

В Шахтах к полицейским обратилась местная жительница, поведав свое горе. Женщина решила продать мебель и разместила в интернете на одном из сайтов объявление о продаже, рассказали сайту shahty.ru в городском УМВД.

Через некоторое время даме поступил звонок от потенциального покупателя. Мужчина попросил у жительницы г. Шахты номер карты для перевода денег. А после позвонил и сообщил, что случайно перевел на ее карту деньги со своей кредитки. И попросил вернуть ему обратно перевод, а для этого продиктовать код, который придет ей в смс-сообщении на телефон.

Женщина сделала все по предложенному алгоритму, после чего злоумышленник получил доступ к ее мобильному банку. Оформив кредит, мошенник перевел все деньги, находившиеся на счету — 440 тысяч 333 рублей.

Только потеряв деньги, горожанка обратилась по месту жительства в первый отдел Управления МВД по городу Шахты. Сейчас возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 «Мошенничество в крупном размере» УК РФ. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах на взятках попался преподаватель ДГТУ: он получил 160 тысяч рублей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости