Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах появится 250 новых рабочих мест на Новороссийском прокатном заводе, бывшем РЭМЗе

  4 июля 2022 г.
В Шахтах появится 250 новых рабочих мест на Новороссийском прокатном заводе, бывшем РЭМЗе
Фото © Правительство РО / donland.ru

В бывший РЭМЗ в г. Шахты вложат 4 млрд рублей

В городе Шахты на Новороссийском прокатном заводе (РЭМЗе) будет построен новый цех по производству ферросплавов. Владелец завода вложит в строительство в Шахтах около 4 млрд рублей. В результате на производстве будет создано 250 новых рабочих мест.

Соответствующее соглашение об объемах инвестиций подписали 4 июля на международной промышленной выставке «Иннопром» губернатор Ростовской области Василий Голубев и гендиректор Новороссийского прокатного завода Иван Сторчак.

Проект на металлургическом предприятии в Шахтах реализуют в два этапа. В следующем году, в марте, запустят первую очередь производства мощностью 21 тысячу тонн в год. Будет создано 250 рабочих мест. Сейчас закончены проектно-изыскательские работы, началось строительство нулевого цикла цеха.

Затем, через год, в 2024 году, объемы производства увеличат вдвое – до 42 тысяч тонн в год. На этом этапе будет создана тысяча рабочих мест, обещает председатель совета директоров ООО «НОВОРОСМЕТАЛЛ» Шалва Гибрадзе.

В новом цехе станут производить высокомарочный ферросилиций, который используется при выплавке стали любых марок. Губернатор надеется, что  в результате реализации проекта город Шахты станет крупнейшим центром металлургической промышленности не только в области, но и в стране.

Напомним, что Ростовский электрометаллургический завод признан банкротом в апреле 2019 года. Ранее, в декабре 2018 года, от руководства завода отстранили предпринимателя Вадима Варшавского. На РЭМЗе появился конкурсный управляющий. В марте 2020 года РЭМЗ купило ООО «Новороссийский прокатный завод» из Краснодара.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что на одного безработного приходится четыре вакансии в Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости