Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах на полиэфирном заводе создадут 260 новых рабочих мест

  4 июля 2022 г.
В Шахтах на полиэфирном заводе создадут 260 новых рабочих мест
Иллюстрация и видео © «Шахтинский полиэфирный завод»

В г. Шахты создадут первое в России производство полиэфирного штапельного волокна

На полиэфирном заводе  в Шахтах планируют создать еще 260 новых рабочих мест. Это станет возможным после постройки производства полиэфирного штапельного волокна. Первый такой завод в России, построенный в городе Шахты, сможет производить до 200 тонн волокна в сутки. Сейчас полиэфирное волокно  в стране не производится, так что проект нацелен на импортозамещение.

В новое производство на Шахтинском полиэфирном заводе инвестируют 4 млрд рублей. Это позволит создать 260 рабочих мест. Предприятие в Шахтах готово до конца года запустить производство.

Производимое волокно станет сырьем для текущего производства компании «Авангард». Сейчас завод вынужден закупать волокно за рубежом. Половину произведенного направят на нужды «Авангарда», другую половину – остальным отечественным производителям.

Соглашение о реализации инвестпроекта было подписано 4 июля, в Екатеринбурге на Международной промышленной выставке «Иннопром-2022. Подписи под соглашением поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и гендиректор ООО «Авангард» Олег Рябошапка.

Напомним, что «Авангард» является лидером в России по производству нетканого материала спанлейс и изделий из него, таких как влажные салфетки и сухие рулоны.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах появится 250 новых рабочих мест на Новороссийском прокатном заводе, бывшем РЭМЗе

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости