Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах не вывозят крупный мусор, складируемый около домов

  23 августа 2022 г.
В Шахтах не вывозят крупный мусор, складируемый около домов
Фото © Екатерина, читатель Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты жители и власти по разному рассуждают про мусор

Не вывозят строительный и крупный мусор, скапливающийся около домов в Шахтах. Об этом рассказала сайту shahty.ru горожанка Екатерина.

Более двух месяцев не вывозится мусор, который местные жители складируют по адресу проспект Александровск-Грушевский, в районе домов 18Б и 18А. Мусор сносят шахтинцы из шести близлежащих домов, утверждает жительница города Шахты.

По ее словам, председатель ТСЖ «стерла ноги» ежедневно обходя разные инстанции. Но получает только обещания, что мусор вывезут.

Экострой-Дон вывозит только мелкий бытовой мусор из подземных контейнеров. Происходит это один раз в неделю.

От Шахты.ру напомним, что «Экострой-Дон» не обязан вывозить строительный мусор, так составлен договор. Это новая реальность и образовавшаяся коллизия. Оператор вывозит только бытовой мусор из контейнеров. Именно за это платят жители города Шахты. Мебель и строительный мусор нельзя выбрасывать куда захочется, в том числе приносить к контейнерным площадкам.

По новой-старой концепции властей, такой мусор должен вывозиться прямиком на полигоны и оплачиваться гражданами отдельно. Правилом хорошего тона является такой алгоритм: найти самостоятельно машину и грузчиков, которые вывезут все на полигон, и конечно оплатить их услуги, включая услуги мусорного полигона.

Но на практике происходит не так. Вы оплачиваете грузчиков и машину, но ваш мусор на полигон не попадет. Его отвезут к ближайшей лесополосе или к старому терриконнику. Этих мест десятки в Шахтах и количество мусора там впечатляет. Это сотни выгруженных грузовиков.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах состоится ярмарка «выходного дня»

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости