Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах появился поезд Победы — он пробудет недолго

  3 октября 2022 г.
В Шахтах появился поезд Победы — он пробудет недолго
Фото © поездпобеды.рф

Поезд Победы прибудет в Шахты 3 октября

В город Шахты в понедельник, 3 октября, должен был прибыть уникальный «Поезд Победы». Необычный передвижной состав сделал свою остановку на железнодорожном вокзале в Шахтах.

В вагонах поезда создана экспозиция общей площадью свыше 400 квадратных метров. В каждом из девяти выставочных вагонов своя инсталляция, отражающая события военных лет, судьбы и воспоминания людей.

Представлены более полутора сотен скульптурных фигур, почти у всех есть реальные прототипы. Их создавали по фотографиям из старых военных альбомов. В экспозиции используются технологии дополненной реальности, объемный звук и театральное освещение. Применяется трехмерная компьютерная графика для моделирования военной техники и съемки исторических реконструкций.

С экспозицией можно ознакомиться 3 октября на городском вокзале с 10:30 до 17:40. Посещение проводится небольшими группами. Дети младше 6 лет не смогут посетить выставку, а дети в возрасте от 6 до 12 лет смогут пройти вместе с зарегистрированным взрослым, без отдельного бронирования места.

Для посещения музея необходимо заранее пройти регистрацию на официальном сайте проекта https://поездпобеды.рф.

Ранее Шахты.ру сообщал, что жительница г. Шахты стала лучшим муниципальным служащим Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости