Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Разрушена часть Крымского моста через Керченский пролив: подробности и видео

  8 октября 2022 г.
Разрушена часть Крымского моста через Керченский пролив: подробности и видео
Фото и видео © очевидцы / мессенджеры

Взрыв и обрушение пролетов Крымского моста

Утром в субботу, 8 октября, прогремел взрыв на мосту через Керченский пролив. Около 6:00 утра произошел подрыв грузового автомобиля на Крымском мосту. В результате произошло частичное обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки из Краснодара в Керчь, а также загорелись семь топливных цистерн с дизельным топливом железнодорожного состава. Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил факт взрыва. Председатель госсовета Крыма Владимир Константинов обвинил во взрыве Украину. Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин произошедшего.

Погибли трое людей на Крымском мосту, ехавших в легковом автомобиле, когда рядом подорвался грузовик. Сейчас из воды подняли уже двоих погибших: мужчину и женщину.

Судоходные арки моста уцелели. Визуально одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань также цела. Автомобильное и железнодорожное движение по Крымскому мосту остановлено.

К 10:15 спасателям удалось ликвидировать открытое горение железнодорожного состава с дизельным топливом на Крымском мосту. Локомотив и часть вагонов выведены на ж/д станцию Керчь.

С сегодняшнего дня начинают работать четыре-пять паромов, в том числе автомобильный. На подъездах к мосту для водителей МЧС оборудуют пункты обогрева и питания.

Всероссийский союз страховщиков предварительно оценивает ущерб от ЧП на Крымском мосту в 200-500 млн рублей. Для туристов в Крыму в связи с ЧП открыли горячую линию Ростуризма, тел: 8 800 511-80-18.

Ранее Шахты.ру сообщал, что вандалы повредили скамейки и расписали турники в Шахтах в Александровском парке

 

 

 

 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости