Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержаны подозреваемые в убийстве 12-летней школьницы в Ростовской области

  28 октября 2022 г.
Задержаны подозреваемые в убийстве 12-летней школьницы в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Задержаны подростки, подозреваемые в убийстве девочки

В Ростовской области задержаны подозреваемые в убийстве 12-летней школьницы из хутора Тереховского Усть-Донецкого района. Напомним, ее тело 25 октября было обнаружено в балке, недалеко от магазина. Ребенок пошел за хлебом в соседнее село и не вернулся. Школьнице нужно было пройти по мосту через речку, населенные пункты располагались рядом.

По версии следствия со школьницей расправились братья 12 и 17 лет. Источник в силовых структурах сообщил об этом сайту 161.ру. В доме у детей и ее матери прошел обыск. Обнаружена окровавленная куртка старшего подростка, а в огороде — нож с кровью убитой.

После этого всю семью задержали. Старший уже признался в содеянном. Сперва подростки девочку ударили по голове шлакоблоком. От черепно-мозговой травмы она погибла. Затем старший сходил домой за кухонным за ножом, пока младший его ждал. После этого мальчики около 20 раз ударили ножом погибшую в лицо и один раз в сердце.

Мотив пока неизвестен. Младший мальчик дружил с девочкой.

Убийство девочки получило большой резонанс. По указанию руководства регионального следственного управления уголовное дело для дальнейшего расследования передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. Председатель СК Александр Бастрыкин взял дело на свой контроль.

По словам местных, правоохранители собирали у жителей мазки для ДНК-анализа. А домов в хуторе имеется 400. Через несколько дней у следователей появились подозреваемые.

Похороны девочки пройдут в хуторе 28 октября, средства собирали местные жители.

Ранее Шахты.ру сообщал, что найдена убитой 12-летняя девочка в Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости