Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах эвакуировали жильцов многоквартирного дома: рухнули плиты перекрытия

  10 ноября 2022 г.
В Шахтах эвакуировали жильцов многоквартирного дома: рухнули плиты перекрытия
Фото с сайта pixabay.com

В Шахтах из трехэтажного многоквартирного дома эвакуировали людей

Во вторник, 8 ноября, в Шахтах произошло ЧП на улице Екатерининской. В старом жилом многоквартирном доме 1960 года постройки рухнули плиты перекрытия. Пришлось эвакуировать 28 жильцов, включая четырех детей.

В одной из квартир, на последнем, третьем, этаже прорвало трубу. Затопило в том числе квартиры на втором этаже. Прибывшие на место сотрудники управляющей компании попытались перекрыть воду в подвале и обнаружили частичное обрушение бетонной плиты перекрытия пола первого этажа в квартире. Каменный фундамент на сухой кладке развалился.

Вечером сообщение о возможном обрушении перекрытий поступило в экстренные службы. На место прибыли спасатели, строители и представители администрации города Шахты. Всех жильцов эвакуировали, в таком доме оставаться было небезопасно.

Жители были против оставления дома, но в итоге временно отправились жить к родственникам и знакомым. Возможно им временно выделят жилье в маневренном городском фонде Шахт. У Минстроя власти попросят денег на переселение этих людей.

Напомним, что дом был признан аварийным еще 2 года назад и подлежит сносу.

Ранее Шахты.ру сообщал, что сити-менеджер г. Шахты заметил вандализм в Александровском парке

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости