Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Изменятся тарифы на коммунальные услуги с 1 декабря в Ростовской области

  15 ноября 2022 г.
Изменятся тарифы на коммунальные услуги с 1 декабря в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Вырастут тарифы на коммуналку в Шахтах в декабре

С 1 декабря 2022 года, как и было обещано, в Ростовской области будут увеличены тарифы на коммунальные услуги. Об этом рассказали сайту shahty.ru в региональной службе по тарифам. Стоимость коммуналки вырастет приблизительно на 9% по отношению к ноябрю текущего года. Повышение коснется в том числе электроэнергии, тепла, воды и газа.

Предельный индекс в 9%, который нельзя превысить, установлен на федеральном уровне.

Напомним, что увеличение тарифов должно было произойти только в июле 2023 года. Но теперь в 2023 году тарифы изменяться не будут. Следующее повышение обещают сделать с 1 июля 2024 года.

Для поддержки населения в Ростовской области предусмотрены адресные социальные выплаты на холодную воду и водоотведение, а также выплаты субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, если доля этой платы составляет более 20% от совокупного дохода семьи.

Если рост тарифов превысит установленные ограничения, организациям выделят субсидии из областного и местного бюджетов. За счет привлечения бюджетных субсидий тарифы для населения сверх установленных ограничений не увеличатся.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах сформирован новый состав Общественной палаты города

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости