Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Под Шахтами выпустили 14 оленей в естественную среду обитания

  19 ноября 2022 г.
Под Шахтами выпустили 14 оленей в естественную среду обитания
Фото © Правительство РО / donland.ru

Заказник «Горненский», район Донлесхоза

Выпустили 14 оленей и 7 ланей в естественную среду обитания под Шахтами в Ростовской области. Некоторое время животных будут подкармливать на специальных площадках для более успешной адаптации в естественной среде обитания.

Государственный природный заказник «Горненский» находится в районе Донлесхоза в соседнем с городом Шахты Красносулинском районе. Это известное жителям Шахт место, рядом с рекой Кундрючьей, Прохоровскими скалами, а также бывшей Прохоровской плотиной.

Всего в этом году в угодья заказника «Горненского» выпустят 14 особей европейского оленя и 7 европейских ланей, рассказали сайту shahty.ru в региональном Минприроды. Копытные животные родились в вольерах заказника, сейчас достигли оптимального возраста для адаптации в дикой природе.

С 2016 года территорию вольеров ежегодно покидают до 20 оленей и ланей. Сейчас в вольерах заказника содержатся 60 оленей, 40 ланей, 13 муфлонов и 2 верблюда. Часть молодняка содержат в полувольном содержании для пополнения основного стада, часть выпускают в дикую природу.

Ранее Шахты.ру сообщал, что изменятся тарифы на коммунальные услуги с 1 декабря в Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости