Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

15-летний подросток угнал десять автомобилей под Шахтами

  17 декабря 2022 г.
15-летний подросток угнал десять автомобилей под Шахтами
Фото с сайта pixabay.com

Подросток совершил серию угонов под Шахтами

В Ростовской области задержали человека, угнавшего 10 автомобилей. Им оказался 15-летний подросток из соседнего с городом Шахты Красносулинского района, сообщили сайту shahty.ru в главке МВД по региону.

История началась с того, что в отделы полиции Красного Сулина и Гуково от местных жителей стали поступать сообщения об угонах автотранспорта. Случаев было много, целая серия угонов. Стало ясно что, эти преступления совершает один и тот же человек или группа людей.

Помимо созданных оперативно-поисковых групп на помощь коллегам из территориальных органов ОВД  направили оперативников из областного главка и УМВД по городу Ростову-на-Дону. В ходе проведения ОРМ был задержан 15-летний подросток. Житель Красносулинского района ушел из дома и и стал вести кочевой образ жизни. Ранее молодой человек состоял на учете в ПДН.

Паренек попадал в населенные пункты, присматривал незапертые автомобили и угонял. Пользовался пока в машине не заканчивался бензин или не происходило ДТП. После этого злоумышленник бросал машину и искал другую.

По версии следствия, подозреваемый угнал таким образом 10 автомобилей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Шахты.ру сообщал, что швейная фабрика «Глория Джинс» ищет сотрудников в городе Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости