Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Кроссовер «Москвич 3» будет стоить от 1,97 миллиона рублей: видео

  21 декабря 2022 г.
Кроссовер «Москвич 3» будет стоить от 1,97 миллиона рублей: видео
Фото и видео © За рулем / vk.com, Torman R. / ru.wikipedia.org

Названа стоимость кроссовера «Москвич 3»

Стоимость нового российского кроссовера «Москвич 3» будет начинаться от 1,97 миллиона рублей. Автомобиль будет выпускаться в пяти цветах: белый, черный, красный, серый и голубой. На бывшем заводе Renault в Москве будут выпускать кроссовер «Москвич 3» на замену Renault Duster.

Машина «Москвич 3» по сути является лицензионной копией китайского кроссовера Sehol X4 (JAC JS4), его уже выпускают в соседнем Казахстане. Производство на московском заводе стартовало 23 ноября. Кроссовер в России будет в бензиновой и электрической версиях.

«Москвич 3» имеет передний привод, комплектуется на выбор двумя бензиновыми моторами объемом 1,6 литра: атмосферным 109 л. с. и турбированным 150 л. с. Бензиновый двигатель доступен только с механической коробкой передач. Кроссовер по габаритам чуть крупнее Renault Duster, Skoda Karoq и Chery Tiggo 4 Pro.

До конца года должно быть выпущено всего 600 автомобилей. Машины собирают из крупных узлов, включая силовой агрегат, пришедших из Китая. На заводе в процессе сборки участвует всего 8 постов.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах твердили стоимость проезда для школьников — она будет круглогодичной

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости