Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Запретили полеты беспилотников в Ростовской области, а большегрузам — следовать через Ростов-на-Дону

  21 декабря 2022 г.
Запретили полеты беспилотников в Ростовской области, а большегрузам — следовать через Ростов-на-Дону
Фото с сайта pixabay.com

Введены ограничения в Ростовской области по грузовикам и беспилотникам

В Ростовской области с 22 декабря вводится ряд ограничений для транспорта и беспилотников. Об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев. Владимир Путин дал главам регионов соответствующие полномочия своим указом от 19 октября 2022 года.

С 22 декабря в Ростовской области вводится запрет на использование беспилотников. Исключение сделали для ряда государственных ведомств. Как написал Голубев, — «меры по беспилотникам пояснения, думаю, не требуют».

Кроме того, с 22 декабря введены ограничительные меры в сфере транспорта:

    — ограничение на въезд в Ростов-на-Дону для большегрузов грузоподъемностью свыше 12 тонн. Запрет не коснется грузовиков с конечным пунктом прибытия – Ростов.

    — ограничение на выезд из Ростовской области через автомобильный пункт пропуска «Весело-Вознесенский» для грузовиков с грузоподъемностью свыше 3,5 тонн. Запрет не коснется спецтранспорта, транспорта, следующего в Крым, задействованного в восстановлении новых субъектов России, перевозящего грузы для создания системы фортификационных сооружений, решения задач СВО и др.

Транзитные большегрузы убирают из Ростова, чтобы разгрузить дороги Ростова и перенаправить трафик с Весёло-Вознесенки на другие автомобильные пункты пропуска: Матвеево-Курган и Куйбышево.

Ранее Шахты.ру сообщал, что 15-летний подросток угнал десять автомобилей под Шахтами

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости