Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты плохо убирают снег и наледь, считают в административной инспекции области

  15 февраля 2023 г.
В г. Шахты плохо убирают снег и наледь, считают в административной инспекции области
Фото © Правительство РО / donland.ru

Шахты стал одним из лидеров области по некачественной уборке снега и наледи

В Ростовской области только за один день снегопада возбудили 39 дел об административных правонарушениях за отсутствие уборки снега и наледи. Всего за несколько дней с момента ухудшения погодных условий выявлено более 100 нарушений.

Недобросовестно относятся к надлежащему содержанию территории в Шахтах. Наибольшее количество нарушений также зафиксировано в Ростове, Каменске-Шахтинском, Таганроге, а также Белокалитвинском, Каменском и Миллеровском районах. Об этом сайту Шахты.ру рассказали в Административной инспекции региона.

В городе Шахты не выполняют свои обязанности по ликвидации последствий снегопада МУП «Спецавтохозяйство», ООО «УК Спутник» и УК «Майская», отметили в ведомстве. Под уборкой понимается вывоз снега, льда, грязи, обработка тротуаров и проезжей части дорог разрешенными к применению противогололедными материалами.

С начала зимы в области составлено 90 протоколов за плохую уборку снега. Особое внимание инспекторы обращают на территории образовательных учреждений, больниц, поликлиник, площадей, вокзалов и остановочных комплексов. Должностным лицам области необходимо эффективнее организовывать работу по расчистке снега, оперативно реагировать и своевременно ликвидировать последствия снегопада.

Административная инспекция области предупреждает органы местного самоуправления, предприятия ЖКХ, коммунальные службы, управляющие компании, подрядные организации, собственников, владельцев зданий, административно-деловых и торговых объектов об ответственности за ненадлежащую уборку в зимний период.

За несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи предусмотрены штрафы: для граждан – до 3000 рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, для юрлиц – до 70 тысяч рублей. За повторное правонарушение сумма штрафа значительно увеличивается.

Ранее Шахты.ру сообщал, что пройдет сельскохозяйственная ярмарка в городе Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости