Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вскрыли новый асфальт в г. Шахты на улице Советской: устраняли порыв

  17 февраля 2023 г.
Вскрыли новый асфальт в г. Шахты на улице Советской: устраняли порыв
Фото © ГУП РО УРСВ / guproursv.ru

Устранили порыв на водоводе в Шахтах на улице Советской

На улице Советской, в самом центре города Шахты, произошел порыв на крупном водоводе диаметром 500 мм. Бригадам филиала ГУП РО «УРСВ» в Шахтах пришлось развернуть масштабные работы.

Было вскрыто дорожное полотно, а ведь недавно, в прошлом году, здесь уложили новый асфальт. Для ремонта трубопровода были задействованы несколько единиц спецтехники, сообщили сайту Шахты.ру в водоканале. Подготовительные работы пришлось производить в стесненной обстановке. Движение автотранспорта было перекрыто.

Аварийный ремонт позволит предотвратить утечку на одной из центральных улиц Шахт. В водоканале пообещали заасфальтировать участок при наступлении благоприятной погоды.

От Шахты.ру отметим, что водовод на участке от Комиссаровского до Карла Маркса старый. Участки от Сквозного до Карла Маркса и от Грушевского моста до Комиссаровского уже заменены. Последний участок меняли методом управляемого прокола, не вскрывая дорожное полотно. Это метод горизонтально-направленного бурения, используемый для прокладки коммуникаций без разрушения ландшафта.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в г. Шахты плохо убирают снег и наледь, считают в административной инспекции области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости