Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

ППСники в Шахтах задержали наркомана с наркотиками

  25 февраля 2023 г.
ППСники в Шахтах задержали наркомана с наркотиками
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Наркоман в Шахтах попался ППСникам

На одной из улиц в Шахтах молодой человек вел себя подозрительно. На это обратили внимание сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции, патрулировавшие город.

Гражданина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где в ходе личного досмотра у задержанного обнаружили в кармане одежды сверток с порошкообразным веществом белого цвета общей массой 2,6 грамма. Позже эксперт назвал изъятое наркотическим веществом мефедрон, сообщили сайту shahty.ru в УМВД по городу Шахты.

Было установлено, что ранее судимый гражданин приобрел наркотики через интернет и хранил для личного употребления. Медицинское освидетельствование показало, что человек находился в состоянии наркотического опьянения.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Кроме того, составлен административный протокол по части 1 статьи 6.9 КРФобАП «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, отметили в полиции.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах украли из посылки четыре дорогих смартфона

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости