В среду, 1 марта, на федеральной трассе в Ростовской области перевернулась «девяносто девятая», ехавшая в сторону Москвы. Из машины выпала пассажирка и получила тяжелейшие травмы. Необычное ДТП произошло на 940-м километре автодороги М-4 «Дон» в Каменском районе, сообщили сайту Шахты.ру в региональном УГИБДД.
70-летний водитель за рулем автомобиля Hyundai, попытался протиснуться между отбойником и ВАЗ-21099, двигавшимся в левом ряду. В результате иномарка толкнула сзади «девяносто девятую» и отечественный автомобиль изменил траекторию движения, вылетел с трассы и перевернулся. Из окна ВАЗа выпала 43-летняя пассажирка, получив тяжелейшие травмы. Сейчас женщина в реанимации.
Виновник ДТП не остановился и поехал дальше. Пенсионера задержали позже, используя данные регистрационного номера автомобиля. Позже в соцсетях появилось видео момента столкновения, снятое видеорегистратором попутной машины.
За рулем ВАЗ-21099 находился 32-летний водитель, отметили в Госавтоинспекции. В ведомстве проводят проверку.
Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах пропал 52-летний мужчина: приметы