Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Губернатор назвал неудовлетворительными итоги «мусорной реформы» в Ростовской области

  6 апреля 2023 г.
Губернатор назвал неудовлетворительными итоги «мусорной реформы» в Ростовской области
Фото и скрин © Администрация г. Шахты и Яндекс.карты

В г. Шахты образовалась огромная свалка

В Ростовской области итоги «мусорной реформы» признаны неудовлетворительными. Так оценил реализацию проекта губернатор Василий Голубев в ходе отчета за 2022 год на заседании донского парламента.

«Пока тема «мусорной реформы» остается до конца не решенной», – сказал глава региона. Нельзя удовлетворяться тем, как сегодня решается эта задача. Существует проблема свалочных очагов.

В Ростовской области по официальным данным не убраны 47 свалочных очагов.

От Шахты.ру отметим, что речь вероятно идет про выявленные свалки. А не обнаруженных или не попавших в отчетность может быть на порядки больше по всему региону.

Так, в Шахтах продолжает увеличиваться огромная свалка в районе между прудом 20 лет РККА, Артемом и дорогой Центр — Артем. Рекомендуем желающим пройти посмотреть, там есть дороги и тропинки. У вас будет шок, вы никогда и нигде не видели такое количество мусора в поле вдоль дорог. Это похоже по масштабам на городскую свалку. Строительный мусор свозят сотнями грузовиков и высыпают на грунт. В прошлом году была попытка ограничить проезд, перекопали экскаватором одну из дорог, сделав траншею. Первый же вновь приехавший водитель засыпал ее мусором и проезд образовался вновь.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах для детей из семей мобилизованных сделали бесплатный проезд в автобусах

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости